• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

После Енакиевского метзавода против оккупантов взбунтовались металлурги Макеевки: предприятие остановлено

Реклама на dsnews.ua

В оккупированной Макеевке рабочие металлургического завода объявили забастовку и полностью остановили работу предприятия

Об этом говорится в сообщении сепаратистских ресурсов боевиков, передает "ДС".

Причиной для бунта стала очередная задержка выплат задолженностей за несколько месяцев. Требование рабочих — это выплата полной суммы задолженности по зарплатам с начала июня.

По словам жителей ОРДО, аналогичная ситуация на днях произошла и в Енакиево. Несмотря на уговоры и обещания директора Николаенко, рабочие не вышли на работу в ночную смену. Они перегородили все подъезды к предприятию бетонными блоками и обратились к коллегам из Стаханова и Алчевска с просьбой поддержать их.

Руководство предприятий, чтобы сдержать недовольство рабочих, выплатило Стахановскому заводу ферросплавов и Алчевскому металлургическому комбинату 10% долга за июль. А вот рабочим Енакиевского металлургического завода, которые провели "мирный сход", так и не вернули долги по зарплате, говорится в сообщениях местных жителей.

Напомним, 5 октября в подконтрольном террористам "ДНР" Енакиево работники местного металлургического завода вышли на митинг, требуя выплатить им долги по зарплате.

    Реклама на dsnews.ua