• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правительство приняло решение повысить зарплаты учителям до 50%

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины сегодня принял решение о повышении тарифных разрядов оплаты труда для педагогов с 2017 года

Соответствующий законопроект правительство одобрило на сегодняшнем заседании, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Как заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во вступительном слове перед заседанием правительства повышение зарплат будет достигать до 50%.

"Заработная плата учителя вырастет до 50%. Конечно, это решение может быть реализовано только тогда, когда будет принят государственный бюджет на 2017 год. Но правительство от себя сделало все возможное, чтобы бюджет был качественно подготовлен и приоритеты в нем определены", - сказал Гройсман.

"Надеемся, что парламент на следующей пленарной неделе примет украинский бюджет и мы с 1 января уже начнем финансировать повышенную заработную плату", - добавилпремьер-министр.

Напомним, ранее ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что заработные платы учителей в 2017 году вырастут на 30%. В ноябре министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что зарплата учителей в 2017 году увеличится на 50%, а не на 30%, как анонсировалось.

    Реклама на dsnews.ua