• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Правый проезд трассы на Борисполь откроют после ремонта уже на этой неделе, — Тимошенко

На трассе между Киевом и Борисполем завершают работы на правом проезде. Его откроют после ремонта в воскресенье, 18 июля

Кирилл Тимошенко
Кирилл Тимошенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом во время брифинга заявил журналистам заместитель председателя Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко.

Ремонт маршрута в рамках инфраструктурной программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" начали в июне.

"В рекордные сроки, а именно за три недели, завершен правый проезд, который вот-вот будет открыт для водителей. Всю же дорогу планируем открыть уже в конце августа", — сообщил Тимошенко.

Кроме того, в августе к 30-й годовщине Независимости будут открыты маршрут Киев — Кишинев, Южный обход Днепра, Дорога единства Стрый — Изварино, дорога Н-13 Львов — Самбор — Ужгород в Закарпатье, рассказал Тимошенко.

По словам министра инфраструктуры Александра Кубракова, 17-километровый участок Киев-Борисполь является наиболее нагруженным: за сутки здесь проходит около 85 тысяч машин. Поэтому поддерживать ее в надлежащем состоянии крайне важно.

Ремонт трассы Киев — Борисполь выполняют впервые за 17 лет. На объекте задействовано 150 специалистов-дорожников и 164 единицы техники, работающих круглосуточно.

После того, как запустят движение по отремонтированному правому проезду, работы продолжат на левой части. После ремонта дорожное покрытие будет служить не менее 10 лет. Также для весового контроля транспорта установят площадку взвешивания-в-движении.

"Международный аэропорт "Борисполь" и маршрут от него в столицу — это первое, что видят иностранные туристы, прибывающие в столицу Украины. Поэтому сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы эти объекты были образцовыми", — подчеркнул Кубраков.

Ранее координатор "Большой стройки", заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщал, что по программе президента Владимира Зеленского в течение года отремонтируют и построят 6 500 км дорог.

    Реклама на dsnews.ua