• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Премьер заверил, что план по поступлениям в госбюджет от приватизации будет выполнен

Фонд госимущества обещает выполнить план поступлений в бюджет в размере 12 млрд грн от приватизации в этом году

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на пресс-конференции, отвечая на ​​вопрос, сколько объектов уже продали до середины сентября в рамках приватизации и сколько средств привлекли, информирует "ДС".

"У нас в этом году началась Большая приватизация. Готовится к продаже ряд объектов. Мы ожидали продажу 12 объектов этого года", — заявил Шмыгаль.

По его словам, "по объективным причинам" 6 ТЭЦ переданы от Фонда госимущества в управление "Нафтогазу" для того, "чтобы подготовиться и спокойно пройти отопительный сезон".

"Когда работа и вопросы задолженностей на этих предприятиях будут налажены, соответственно, приватизация будет продолжена, но это уже будет не в этом году", — добавил глава правительства.

6 ТЭЦ выходят из процесса Большой приватизации, в то же время заходят другие объекты, продолжил премьер.

"По ОГХК. Был подготовлен конкурс на 31 августа — к сожалению, не все участники (там было 19 заявок — и украинских, и иностранных) успели подготовиться, в связи с этим Фондом госимущества и Минэкономики было принято решение перенести проведение конкурса на 2 месяца.

Это будет один из крупнейших объектов Великой приватизации в этом году, начальная цена 3,7 млрд грн", — сказал также Шмыгаль.

"В этом году у нас запланировано поступление от приватизации, Большой, в частности, в бюджет — 12 млрд грн. Фонд госимущества обещает этот план выполнить. Пока мы ожидаем этого выполнения", — резюмировал он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua