• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин решил раздать "дидам" подачки к 75-летию Победы: кто сколько получит

Реклама на dsnews.ua
В России якобы собрались выплатить по случаю 75-летия Победы в так называемой Великой Отечественной войне по 75 тысяч рублей для каждого ветерана (29 тысяч гривен) и 50 тысяч рублей для тружеников тыла (19 тысяч гривен)

Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами, которые участвовали в прорыве блокады Ленинграда, и представителями общественных патриотических организаций, передает "ДС" со ссылкой на Страну.

"У нас 75 лет Победы, поэтому мы окажем помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам и всем приравненным к ним категориям и 50 тысяч - труженикам тыла", - сказал Путин.

СМИ утверждает, что минимальная пенсия (в частности, в Москве) в 2020 году составляет 19 500 рублей (7600 гривен). То есть, грубо говоря, ветераны получат по четыре пенсии, а труженики тыла - по 2,5 пенсии, отмечают журналисты.

Путин напомнил, что обычно к так называемому Дню Победы единовременные выплаты составляют по 10 тысяч рублей ветеранам и по 5 тысяч рублей труженикам тыла.

    Реклама на dsnews.ua