• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Путин соблазняет Зеленского скидками на газ

Реклама на dsnews.ua
Москва готова провести с Украиной переговоры о транзите и поставках газа в Украину по сниженным ценам

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, Россия готова начать "конструктивную работу" по этим направлениям.

"Мы готовы к конструктивной работе и по прокачке газа через Украину, и по поставкам газа в Украину, причем со значительным снижением цены в отличие от той, по которой потребители российского газа получают на Украине этот газ сегодня", - заявил Путин.

Говоря о состоявшемся на днях в Брюсселе очередном раунде консультаций по газу, Путин упомянул об оценке, которую дали некоторые чиновники Еврокомиссии.

"Мы знаем оценки некоторых чиновников Евросоюза, Еврокомиссии по поводу того, как прошли эти переговоры. Наши оценки расходятся. Мы считаем, что они были конструктивными, причем со всех сторон", - сообщин он.

Напомним, ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что переговоры о транзите газа между Россией и Украины могут завершиться до конца текущего года.

Как сообщала "ДС", Секретариат Энергетического сообщества ЕС направил Украине пакет изменений в законодательство для заключения с Россией договора на транзит газа.

    Реклама на dsnews.ua