• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Решения в цепях поставок": в Киеве состоялась масштабная конференция, посвященная всеукраинскому Дню Логиста

23-24 ноября в Киеве состоялась Всеукраинская выставка "День Логиста: Решения в цепях поставок", которую ее организаторы называют самым масштабным логистическим событием года

Реклама на dsnews.ua

Так, партнерами конференции выступили:

Генеральный партнер, системный интегратор в сфере логистики и ритейла ISV Partner Zebra Technologies в Украине — Група компаній Links Group

Официальный Партнер по автоматизации и консалтингу — Consulting for Retail

Технологический партнер по автоматизации логистики — Konsort

Партнер по автоматизации логистики — Quantum International

4PL Логистический Партнер — Fair Logics

Международный логистический партнер — Forwarding

Девелопмент Партнер — Alfa Development Group

Технологический Партнер – ABM Cloud 

Эксперт по IT решениям для логистики — WEZOM

Девелопмент партнер — Альтерра Груп

Партнер конференции — K2 Cloud ERP

Партнер по автоматизации склада — KAPELOU

Эксперт по логистическим решениям — Пульс Лоджистик

Партнер Последней мили — ANT-Logistics

Логистический оператор №1 в Украине — Global Ocean Link  

Эксперт по автоматизации логистики — ItUa 

Официальный Партнер по безопасности — Sheriff

Партнер логистических решений для бизнеса любого размера — Tanit Group

Национальный логистический Партнер — УВК-Інтернешнл

Цифровой партнер – Вчасно

Трансформационный Партнер – ЕАЛК

Партнер кофе брейков — Liberti 

Партнер по международным перевозкам и таможенно-брокерским услугам — Meest 

Спикерами конференции выступили следующие ее участники:

Максим Онуфриенко, CEO Alfa Development Group, представил доклад "Восстановление строительства логистических комплексов в условиях войны. Решительные шаги вперед".

Спикер рассказал о главных тенденциях на рынке складской недвижимости, среди которых: переезд бизнесов, уменьшение уровня вакантности, отсрочка новых и отсутствие вакантных проектов, постепенное увеличение спроса и возобновление спроса на склады большой площади.

Мероприятие продолжила дискуссия по теме: "Инновационные решения от Zebra Technologies. Практика реализации проектов в Bayadera Group и Flora Organic". Участники — Сергей Жук, Co-founder LLC Links Group, Александр Нагорный, Co-founder LLC Links Group, Дмитрий Кондрат, представитель компании Zebra Technologies Corp., Алексей Лукьянюк, Head of projects and programs и Виталий Подольников, co-founder Flora Org рассказали о росте спроса на автоматизированные решения в складских комплексах и поделились опытом внедрения решений Zebra Technologies в компаниях Bayadera Group и Flora Organic.

Святослав Олейник, эксперт по управлению запасами, СЕО направления INTUIFLOW, ABM Cloud, выступил с докладом "Автопилот в управлении запасами".

Прежде всего, спикер проанализировал современные реалии рынка, характеризующиеся неточными прогнозами, сложностями с командой, постоянными "пожаротушениями", увеличением количества SKU и нарастающей сложностью.

Представитель Alterra Group выступил с презентацией "Рынок складской логистики – анализ ситуации и перспективы развития".

Спикер рассказал, что влияние полномасштабной войны повлияло на логистическую отрасль, поставив во главу угла необходимость диверсификации бизнеса, безопасности и изменений в цепях поставок.

Антон Цемеров, ERP Senior Consultant Consulting for Retail, рассказал о "Стратегии успеха цепи поставок – трансформация в условиях неопределенного будущего. Сase Linella".

Прежде всего, спикер рассказал, зачем нужна стратегия цепи поставок. Она помогает оценить риски и возможности, связанные с неопределенностью, разработать план действий на случай непредвиденных обстоятельств и быстро адаптироваться к изменениям.

Доклад под названием "Автоматизация UB1: инструменты, технологии, результат" презентовали три спикера — Александр Труба, директор компании KAPELOU, Юрий Соневицкий, CEO компании UB1, и Бартош Фурман, директор компании Quantum International.

Спикеры познакомили аудиторию с кейсом по внедрению системы автоматизации логистического комплекса компании KAPELOU под управлением системы WMS Qguar. Благодаря WMS Qguar была достигнута прозрачность и точность всех операций, повышение пропускной способности состава, обеспечение высокого качества работы состава и повышение качества партийного учета.

Артем Федий, менеджер по работе с клиентами ассоциации KONSORT, представил 4 эффективных решения сортировки грузов для оптимизации логистических процессов.

Спикер рассказал об автоматизированных сортировочных системах от KONSORT — Arm-Sorter, LR-Sorter, Swivel-Sorter и Shoe-Sorter, успешно работающих на терминалах десятков предприятий в Украине.

Сергей Рудюк, директор компании ООО "К2Р", рассказал об ERP системе K2 CLOUD ERP и модуле WMS для автоматизации складов.

По словам спикера, это гибридное SaaS решение для полной автоматизации предприятия, которое может работать одновременно в облаках компании К2®, облаках и серверах клиентов в разных странах.

Темой выступления Аллы Кругляк, руководительницы департамента мультимодальных перевозок в Euro Forwarding, стала "Убираем из цепи поставки лишние звенья: прямая консоль в Киев из Китая отлажена и работает".

Спикер рассказала о том, как можно сэкономить время на доставке грузов из Китая в Украину через порт в Гданьске. Применение прямой консоли позволит избежать транспортировки в Гданьск, расформирования контейнеров, оформления сопроводительных документов и загрузки в сборный автомобиль.

Темой выступления Андрея Смаля, Founder ItUa, стала "Свобода автоматизации логистики или четкие рамки готовых решений". Спикер подчеркнул, что инвестиции в автоматизацию, это инвестиции в будущее. Автоматизация влияет на сохранение и удовлетворенность персонала, поскольку позволяет команде сосредотачиваться на более сложных и творческих задачах.

Виктория Наумчева, основательница компании Fair Logics, выступила с докладом "Мультимодальные перевозки: новый глобус Украины"

Спикер привела анализ изменений в вариантах доставки в Украину и за границу. Участники конференции услышали актуальный перечень морских портов и железнодорожных терминалов, вовлеченных в мультимодальные перевозки.

Анастасия Конончук, исполняющая обязанности директора по Маркетингу ANT-Logistics, рассказала об Обновлении сервиса и мобильном приложении ANT-Logistics.

Спикеры привели преимущества обновлений сервиса ANT-Logistics для автоматизации бизнеса. Главная задача сервиса — быстрота построения маршрута, которая улучшается с каждым годом: В 2024-м расчет 2500 точек потребует всего 10 минут.

Александр Кустреюк, руководитель проекта ВЧАСНО.EDI, выступил с темой "Готов бизнес и провайдеры к внедрению Е-ТТН?"

Спикер рассказал о важности цифровизации товарно-транспортной накладной — одного из самых сложных документов на бумаге — и представил участникам конференции сервис электронных ТТН для каждого участника логистического процесса — поставщика, перевозчика и магазина или склада.

Анна Хахва, директор киевского филиала Global Ocean Link, выступила с докладом "Специфика сотрудничества с линиями и экспедиторами в военное время".

Спикер рассказала о главных изменениях, произошедших с линиями: они стали коммерчески более активными и более заинтересованными в работе с клиентами и экспедиторами.

Евгений Паталяк, Managing Partner WEZOM, привел практический кейс "Внедрение кастомного Software в крупнейшей в США компании пикап траков".

Спикер отметил, что обычно компании не заказывают специально разработанное программное обеспечение, предпочитая недорогие системы по подписке, сложные крупные системы или обычные Google-таблицы.

Закончился первый день вручением национальной Премии — Ukrainian Logistics Award-2023, которую третий год инициирует компания ТрейдМастерГрупп.

Победителями Премии стали:

Лучшая комплексная логистическая компания Укравтологистика

Самая известная логистическая компания UNI-LAMAN GROUP

Самая динамичная компания в логистике Meest China

Самая стабильная логистическая компания UNI-LAMAN GROUP

Лидер по поиску новых логистических решений EURO FORWARDING LLC

Лучшая комплексная логистическая компания UNI-LAMAN GROUP

Самая эффективная логистическая компания Weiz Logistics

Также проходила выставка решений, услуг, оборудования и техники для логистики, на которой было представлено более 50 стендов.

В общей сложности выставку посетило более 1000 участников в течение 2-х дней.

    Реклама на dsnews.ua