• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ретроспективного изменения "зеленого" тарифа не будет, - Зеленский

Реклама на dsnews.ua
Ретроспективного изменения "зеленого" тарифа не будет, мы не будем предпринимать никаких шагов, которые ухудшат условия для ведения бизнеса в Украине

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский на украинско-литовском экономическом форуме,  передает "ДС".

"Мы уважаем каждого инвестора, который уже работает в нашей стране. Это касается всех, независимо от направления бизнеса, от ресторанного до сектора зеленой энергетики. Мы не будем делать никаких необдуманных шагов, ошибки бывают, которые касались ретроспективных изменений в нашем законодательстве и ухудшали бы условия для ведения бизнеса в Украине ", - сказал Зеленский.

Он также призвал литовских бизнесменов инвестировать в Украину.

"Отдельно хочу обратиться к представителям всех литовских компаний, которые присутствуют сегодня здесь в этом зале. Сегодня Украина является хорошим местом для инвестиций. Приятно, что в последние годы литовские компании не только не оставили наш украинский рынок, но и продолжили развивать свои инвестиционные проекты. Мы вам очень благодарны за это", - отметил Президент Украины.

Участь Президента України Володимира Зеленського та Президента Литовської Республіки Гітанаса Науседи в роботі українсько-литовського економічного форуму.

Gepostet von Офіс Президента України am Mittwoch, 27. November 2019

Напомним, законодательством Украины гарантировано сохранение "зеленых" тарифов на неизменном уровне до 2030 года с целью стимулирования инвестиций в производство электроэнергии из возобновляемых источников.

Ранее Европейско-Украинское энергетическое агентство в своем заявлении отметило, что в случае принятия законопроекта народного депутата Андрея Геруса (фракция "Слуга народа") о внесении изменений в закон "О рынке электроэнергии" (№2236-2), которым предлагаются ретроспективные изменения  "зеленого" тарифа, инвесторы будут инициировать производство против государства Украина в международных арбитражных судах.

    Реклама на dsnews.ua