• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Шмыгаль сказал, сколько заявок подали ФОПы на получение "карантинных" выплат

По состоянию на 21 апреля заявки на получение 8 тысяч гривен подали уже 206 тысяч физических лиц — предпринимателей и наемных работников из "красных зон" адаптивного карантина

Заседание Кабмина
Заседание Кабмина
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства, 21 апреля, передает "ДС".

Как напомнил Шмыгаль, оформить заявку можно через портал или приложение "Дія". "Система автоматически определяет, подпадаете ли вы под выплаты", — сказал он.

Премьер отметил, что предприниматели и наемные работники в тех регионах, которые были в красной зоне, но по состоянию на начало этой недели вышли из нее, все равно смогут податься на программу государственной помощи.

"То есть, бизнес в Ивано-Франковской или Закарпатской области так же может оставить заявки для получения выплат", — сказал Шмыгаль.

Напомним, с 19 апреля ФОПы и наемные работники из "красных" карантинных зон могут оставлять заявки на получение 8000 гривен помощи от государства.

Как сообщала "ДС", 30 марта Верховная Рада приняла законопроект №5300, который предусматривает выплаты компенсации физическим лицам-предпринимателям и наемным работникам, пострадавшим от карантина. Президент Украины Владимир Зеленский 6 апреля подписал закон.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua