• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шмыгаль заверил, что субсидии будут переназначать автоматически

Верификация субсидий в Украине продолжится, чтобы их получали только те, кому они действительно нужны, а новые изменения позволят автоматически их переназначать

Заседание Кабмина (иллюстративное фото)
Заседание Кабмина (иллюстративное фото)
Реклама на dsnews.ua

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает "ДС".

"Верификация субсидий продолжается, это справедливо и правильно, чтобы их получали те, кто в них действительно нуждается. Но новые изменения позволят переназначать субсидий без подачи соответствующего заявления, с некоторыми исключениями", — заявил Шмыгаль.

По его словам, изменения будут касаться вопроса наличия нескольких объектов жилья.

"Если вы владелец 3-4 квартир в Киеве, то субсидия вам назначена не будет. При этом если у вас есть квартира в городе и дом в селе, то это не помешает получить помощь. Так же само, если у вас есть еще одно жилье на правах совместной собственности, мы повышаем размер депозита, который влияет на назначение субсидии", — отметил премьер.

Он добавил, что новая верификация затронет небольшой процент получателей субсидий, у которых могут быть теневые доходы. Верификация будет продолжаться пять месяцев.

Как сообщала "ДС", Кабинет министров Украины изменил правила получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Новые нормы заработали с 1 мая 2021 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua