• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Смелянский утверждает, что некоторые почтальоны зарабатывают до 1 тысячи долларов в месяц

Хотя официальная ставка почтальонов 6 тысяч гривен, получают они больше. Некоторые работники почты даже могут зарабатывать до тысячи долларов ежемесячно

"Укрпочта"
"Укрпочта"
Реклама на dsnews.ua

Об этом руководитель "Укрпочты" Игорь Смелянский рассказал в интервью НВ Бизнес, передает "ДС".

"У почтальона 6 тысяч — это только зарплата. А он получает, например, 7% с проданного, 15-30% за качество доставки, когда они принимают платежи — за каждый платеж и так далее. У нас сегодня есть почтальоны, которые зарабатывают более тысячи долларов", — сказал Смелянский.

Также часть заработков почтальонов, рассказал руководитель "Укрпочты", составляют "чаевые". Их, как правило, платят пенсионеры и юридические лица.

"Скажем, в Киеве почтальоны, которые обслуживают юрлиц. У них чаевые доходят до 500 гривен в месяц с одной компании", — сказал Смелянский.

При этом руководитель компании отметил, что в последнее время объем работы почтальонов значительно снизился. Ведь падает количество предоплаченных газет, а пенсионеры переходят на обслуживание в банках. По словам Смелянского, проблема в том, что в селах много почтальонов работают только на полставки.

Напомним, наблюдательный совет АО "Укрпошта" принял решение о продлении контракта с генеральным директором организации Игорем Смелянским до 30 июня 2023 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua