• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стало известно, сколько денег украинцы потратили через Приватбанк в "Черную пятницу"

Реклама на dsnews.ua
Украинцы в день распродаж "Черной пятницы" через терминалы ПриватБанка оплатили покупок на 1 млрд грн

В общей сложности таких покупок было около 3,2 млн, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу финучреждения.

Объем оплаченных картами покупок "Черной пятницы" в 2018 году стал рекордным показателем за последние годы, превысив среднесуточный показатель в 10 раз.

Рекордным этот день стал и по количеству покупок в рассрочку - всего за сутки с помощью "Оплаты частями" и "Мгновенной рассрочки" украинцы купили товаров на 115 млн грн, причем более половины этой суммы пришлось на отечественные интернет-магазины.

Вторым по популярности среди украинцев стал "День холостяка" 11 ноября, в который объем покупок, оплаченных картами в POS-терминалах ПриватБанка, превысил среднесуточный показатель в 5 раз и составил 589,5 млн грн. Также Всемирный день шопинга дал пятикратный прирост покупок в рассрочку - до 50 млн грн. Активнее всего оплачивали свои покупки частями жители Киевской, Днепропетровской и Харьковской областей.

Напомним, ранее основатель и совладелец компании Rozetka Владислав Чечеткин сообщил, что в "Черную пятницу" крупнейший интернет-ритейлер в Украине в среднем проводил покупок на $1,2 млн в час.

    Реклама на dsnews.ua