• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суркисы подали многомиллионный иск против Порошенко из-за канала Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Братья Григорий и Игорь Суркисы подали в Лондонский международный арбитраж иск против пятого президента Украины Петра Порошенко с требованием компенсировать минимум $140 млн за невыполненные условия сделки о покупке доли телеканала "1+1"

Иск принят судом в соответствии со всеми процедурами, передает "ДС" со ссылкой на ZN.UA

В течение четырех месяцев стороны должны передать суду весь пакет документов, доказательств и требований. Первое заседание суда может состояться уже в мае.

Напомним, 2 мая 2019 года владелец телеканала "1+1", олигарх Игорь Коломойский анонсировал иск к Петру Порошенко, как только он перестанет быть президентом: "Я точно знаю, что в Англии против него готовится иск, претензии появились от Суркиса".

Олигарх рассказал, что Порошенко хотел выкупить 50% прав на телеканал. Якобы 25% акций телеканала Порошенко хотел выкупить у Игоря Суркиса, а затем договориться с ним о покупке еще 25%. Сумма сделки Порошенко с Суркисом должна была составить около 240-250 миллионов.

По данным ZN.UA, это было в 2015 году. Порошенко собирался заплатить за долю Суркисов $140 млн с рассрочкой на 8 лет, но после заключения контракта передумал.

    Реклама на dsnews.ua