• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Гончарука назвали желаемый размер инвестиций в индустриальные парки

Реклама на dsnews.ua
Кабмин планирует привлечь $5 млрд в течение пяти лет в сферу развития индустриальных парков

Об этом говорится в презентации стратегии экономического роста до 2024 года, размещенной на сайте правительства, передает "ДС"

Сообщается, что всего в Украине сейчас насчитывается 43 индустриальных парка - это специальные экономические зоны, которые выделяют преимущественно в пределах городов для развития промышленности. Как правило, такие территории обустраивают всей соответствующей инфраструктурой для того, чтобы наладить деятельность предприятий.

В то же время в Украине обустроенными являются лишь 12 индустриальных парков. Остальные планируют обеспечить инфраструктурой в последующие 5 лет.

"Амбициозная цель - только на основе этих парков привлечь 5 млрд долл. США инвестиций, которые обеспечат создание 50-100 тысяч рабочих мест", - указывают в Кабмине

Общее поступление инвестиций в украинскую экономику в правительстве рассчитывают на уровне 50 миллиардов долларов. Это должно привести к росту экономики на 40% и создание 1 миллиона рабочих мест.

Напомним, ранее глава Минэкономики Тимофей Милованов сообщал, что главная цель Украины в экономической сфере - обеспечить граждан легальной работой с достойной оплатой труда и создать условия для успешного собственного бизнеса

    Реклама на dsnews.ua