• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кабмине решили, как "Укрэксимбанк" будет развиваться до 2024 года

Реклама на dsnews.ua

Кабинет министров поддержал проект распоряжения "Об одобрении основных направлений деятельности акционерного общества "Государственный экспортно-импортный банк Украины" на 2020-2024 годы"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов, передает "ДС".

Принципы стратегического реформирования государственного банковского сектора, одобренные Кабмином 2 сентября 2020 года, определяют бизнес-модели отдельно по каждому банку государственного сектора.

Предусмотрено, что "Укрэксимбанк" является преимущественно корпоративным банком, ориентированный на финансирование экспортно-импортных операций с частичным присутствием в розничном секторе.

Основные направления деятельности "Укрэксимбанка" на 2020 — 2024 годы предусматривают, что миссия банка будет заключаться в создании и развитии доступной инфраструктуры кредитных инструментов, адаптированной с учетом специфики экспортной и экспортно-ориентированной деятельности, для повышения конкурентоспособности украинского бизнеса на мировых рынках.

Такая модель обеспечит его надлежащее функционирование и будет способствовать эффективному управлению государственным банком, защите прав вкладчиков, кредиторов, государства как акционера и станет основой для разработки стратегии его дальнейшего развития.

Как сообщала "ДС", Международное рейтинговое агентство Moodyʼs повысило рейтинг "Укрэксимбанка"

    Реклама на dsnews.ua