• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Слуге народа" прикинули, когда смогут рассмотреть бюджет-2021

Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада сможет рассмотреть государственный бюджет на 2021 год не раньше ноября, говорит замглавы парламентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук

Об этом Кравчук рассказала в комментарии "РБК-Украина", передает "ДС".

По ее словам, вероятнее всего, что бюджет не будет рассматриваться на этой неделе.

"Поскольку в пятницу был последний день, чтобы бюджетный комитет по регламенту принял решение, и оставалось время на ознакомление с таблицей поправок. Минимум два дня должно быть", — пояснила депутат.

Она отметила, что многие нардепы из профильного комитета болеют и находятся на самоизоляции.

"Не было кворума, хотя рабочая группа бюджетного комитета работала всю неделю, и они уже в рабочем порядке правки проработали. Но все равно нужно голосования всех, по крайней мере, большинства членов комитета. Наиболее вероятно, что бюджет уже будет рассматриваться на пленарном заседании в начале ноября. Это заседание 3 ноября ", — сказала Евгения Кравчук.

В целом за бюджет могут проголосовать в середине декабря, прогнозирует она.

"Я думаю, что в какой-то из этих дней. Но в целом, надеюсь, это не повлияет на дату рассмотрения бюджета, и это будет где-то в середине декабря, в двадцатых числах максимум Украина получит бюджет на 2021 год", — отметила Кравчук.

Она добавила, что на этой неделе бюджетный комитет планирует провести еще одно заседание.

Как писала "ДС", Кабинет министров внес на рассмотрение Верховной Рады проект государственного бюджета на 2021 год в сентябре.

    Реклама на dsnews.ua