• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Укргазбанк лидирует по уровню информационной прозрачности среди украинских организаций

Оценку украинских компаний прозрачности в системе корпоративного управления и корпоративной социальной ответственности провели Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ) и Центр "Развитие КСО"

Укргазбанк
Укргазбанк
Реклама на dsnews.ua

Оценивалась информационная транспарентность ТОП-100 крупнейших налогоплательщиков в Украине в 2019 году и определен Индекс прозрачности крупнейших украинских компаний. Как отмечается на сайте банка, по уровню информационной прозрачности Укргазбанк занял первое место

Продемонстрировать высокий уровень прозрачности государственному банку удалось благодаря сайту, содержащему подробную информацию о структуре собственности, корпоративном управлении, планах работы со стейкхолдерами, регулярной отчетности о достижениях и дальнейших планах в сфере охраны окружающей среды, трудовых отношений, работы с общинами, максимальной открытости по корпоративному управлению и регулярному информированию общественности о программах устойчивого развития, уменьшения негативного влияния на окружающую среду, защиты прав человека, внедрения КСО в цепь поставок и информация по лидерства руководства и компании.

"Информационная прозрачность — это важный показатель для инвесторов, клиентов, сотрудников и медиа. Наша работа и в дальнейшем будет основываться на доверии и взаимопонимании, без которых практически невозможна эффективная деятельность, а в результате — экономический рост. Особенно показательно, что нынешний индекс имеет некоторые обновленные компоненты, в которых мы также проявили себя лучше — это корпоративное управление, гендерное равенство и права человека. Благодарим организаторов за такую социально важную инициативу. Именно она будет стимулировать компании к повышению прозрачности и расширению целой экосистемы украинского бизнеса, где основополагающими являются доверие и честность", — отметил Андрей Кравец, и.о. председателя правления Укргазбанка.

Доступность информации о банке важна для поддержания доверия не только существующих клиентов, но и для потенциальных пользователей банковских услуг, поэтому одной из главных ценностей корпоративной культуры Укргазбанка является информационная транспарентность.

С результатами и методологией исследования можно ознакомиться здесь.

Укргазбанк лидирует по уровню информационной прозрачности среди украинских организаций
Укргазбанк лидирует по уровню информационной прозрачности среди украинских организаций
    Реклама на dsnews.ua