"Укроборонпром" наращивает объемы производства артиллерии

За месяц были выпущены рекордные 35 единиц

ГП "Научно-технический комплекс "Завод точной механики", входящее в состав ГК Укроборонпром" за месяц отгрузил рекордные 35 единиц орудий ЗТМ1 и ЗТМ2, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Укроборонпрома. 

Кроме того, сообщается, что завод отгрузил комплектующие ЗИП к пушке ЗТМ2 в количестве 100 комплектов и более 30 тыс звеньев в автоматических пушек. "Эти показатели является абсолютным производственным рекордом предприятия за всю историю его существования", - говорится в сообщении.

"Уникальное производство пушек ЗТМ1 и ЗТМ2 восстановлено и выведено на полную мощность. Все это - для своевременного выполнения государственного оборонного заказа и недопущения срывов поставки военной техники Вооруженным Силам Украины. Ведь без продукции этого предприятия не могут быть полноценно произведены и отремонтированы ни один БТР и БМП любой модификации", - заявил первый замгендиректора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее директор завода Владислав Лисица заявил, что государственное предприятие "Киевский бронетанковый завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", до конца 2015 года изготовит в 4 раза больше военной техники, чем в прошлом.