• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укрзализныця" возобновит эксплуатацию двухэтажных поездов Škoda

"Укрзализныця" планирует вернуть на маршруты два двухэтажных электропоезда Škoda в конце 2021 года и в начале следующего

Двухэтажный электропоезд Škoda
Двухэтажный электропоезд Škoda
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал глава филиала "Пассажирская компания" "Укрзализныци" Александр Перцовский в ходе форума "Большая стройка: Новая железная дорога", передает "ДС" со ссылкой на ЦТС.

Перцовский подтвердил анонсированные ранее планы "Укрзализныци" завершить ремонт и запустить на маршруты первый из двух двухэтажных электропоездов до конца 2021 года. Также он обозначил сроки по второму электропоезду.

"Под забором несколько лет стояли двухэтажные Skoda. Из этих двух поездов один выйдет на маршруты до конца этого года – уже заканчивается его капитально-восстановительный ремонт. Второй выйдет в начале первого квартала следующего года", – отметил Перцовский.

Напомним, ранее глава Мининфраструктуры Александр Кубраков сообщил, что для УЗ планируют закупить новые поезда, в том числе десять поездов "InterCity".

Президент Владимир Зеленский во время форума "Большая стройка: новая железная дорога" заявил, что за два года для госкомпании "Укрзализныця" построят еще 500 современных украинских купейных вагонов, "за которые не стыдно".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua