• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В аннексированном Крыму по вине оккупационных войск закончился сжиженный газ

Реклама на dsnews.ua
Доставку топлива заблокировала перевозка военной техники через Керченский пролив

Ряд сетей АЗС, расположенных на территории оккупированного Крыма, прекратил реализацию сжиженного газа из-за сбоя поставок ресурса с территории РФ. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на OilNews, рассказал один из игроков местного рынка нефтепродуктов.

По словам инсайдера, СУГ отсутствует практически на всех заправках, в том числе в сетях "Атан", ТЭС и сети, подконтрольной Сергею Курченко.

"Дефицит автогаза на полуострове связан со срывом поставок с материка по паромной переправе. Три дня отсутствовали отгрузки из-за шторма в порту Кавказ. После этого все паромы были задействованы для перевозки военной техники для учений российской армии", - рассказал собеседник.

В то же время местные власти уверяют, что причиной отсутствия СУГ на розничном рынке стало увеличение объема пассажирских перевозок, которые якобы замещают грузовые составы на паромных переправах.

Оператор рынка отметил, что дефицита других видов топлива на полуострове не наблюдается, поскольку у АЗС есть достаточные запасы бензина и дизельного топлива из-за большого профицита мощностей хранения на полуострове.

Как сообщала "ДС", 19 августа начались масштабные учения российской армии на полуострове.

    Реклама на dsnews.ua