• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Deutsche Bahn опровергли слова Гончарука о передаче им в управление "Укрзализныци"

Реклама на dsnews.ua
Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn опроверг заявления премьер-министра Алексея Гончарука о передаче им в управление "Укрзализныци" на 10 лет, немецкая компания будет предоставлять только консультативные услуги

Об этом заявил сегодня представитель пресс-службы Deutsche Bahn Керстин Экштайн, информирует "ДС" со ссылкой на "Зеркало недели".

"Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn будет предоставлять "Укрзализныце" консультативные услуги", - заявил Экштайн.

По его словам, речь об управлении не идет.

"Эти услуги будет предоставлять компания DB Engineering & Consulting, которая входит в Deutsche Bahn. Она поможет украинской компании решить ряд предпринимательских и технических вопросов", - сказал он.

Как сообщала "ДС", сегодня премьер-министр Алексей Гончарук во время выступления на украинском завтраке в Давосе заявил, что правительство намерено передать "Укрзализныцю" в управление немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn на срок в 10 лет.

"Да, мы хотим передать немцам в управление на 10 лет железной дорогу. Мы связываем с этим очень важным решением не только судьбу этой инфраструктурной единицы. Это экосистемное решение, которое должно показать, что Украина беспрецедентно открыта к инвестициям и новым стандартам", - заявил Гончарук.

Кроме того, премьер уточнил, что детали и условия сделки еще на стадии обсуждения, однако политическое решение уже принято.

    Реклама на dsnews.ua