• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Кабмине хотят открыть рынки, но не завтра

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров рассматривает возможность открытия продуктовых рынков, для чего Министерство экономики уже разрабатывает соответствующий документ

Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Он отметил, что Минэкономики готовит "специальный порядок, чтобы рынки работали в рамках действующего законодательства, это в частности касается безопасного пребывания на этих рынках".

Министр добавил, что в правительстве понимают, что фермеры и крестьяне должны иметь возможность реализовать свою продукцию.

"Как только будут сами владельцы рынков, операторы этих торговых площадей готовы к реализации (порядка, который должен создать Минэкономики - ред.), я думаю, что мы обязательно вернемся к этому вопросу. Но я не думаю, что это будет на завтрашнем заседании Кабмина", - подытожил чиновник.

Как сообщалось, с 14 апреля было отменено постановление главного санврача Украины, которым "при определенных условиях" разрешалась работа рынков во время карантина.

В то же время, как выяснили СМИ, рынок "Столичный" на Окружной в Киеве 16 апреля работал, несмотря на запрет в связи с карантином и запретом. 

Также работают рынки в Харькове и Одессе. Данный вопрос будут решать правоохранительные органы.

    Реклама на dsnews.ua