• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Минэкономики сказали, каких предприятий карантин не коснется

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве экономики пояснили, как предприятия различных отраслей будут работать во время карантина

Об этом написала в Facebook заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Светлана Панаиотиди, передает "ДС".

"Мы не планируем останавливать экономику. Ограничение пока планируются на том же уровне, которые и были на сегодня: сфера услуг (ТРЦ, рестораны (кроме на вынос), туристические, кинотеатры). Мы возьмем за основу опыт Италии и Америки и сделаем общее видение по отраслям. Наш приоритет - максимальное сохранение рабочих мест, но с обязательным соблюдение всех карантинных норм безопасности", - говорится в заметке.

Панаиотиди отметила, что, учитывая общую панику на запросы по перечню критической инфраструктуры, а также манипуляции, которые начали курсировать, она предложила делать перечень по отраслевому принципу товаров, работ и услуг, а не перечень предприятий.

Этот перечень формируется. Работать будут предприятия по отраслям, а не названиями. Поскольку, по данным "ДС", в регионах уже появились случаи, когда из бизнесменов требуют взятки за попадание в список, который должен позволять работать в карантин.

Также Панаиотиди попросила украинцам успокоиться и "не обрывать" телефоны у исполнителей.

Отметим, что это правильное решение Министерства экономики, которое возглавляет Игорь Петрашко.

    Реклама на dsnews.ua