• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Мининфраструктуры назвали имя нового директора аэропорта "Борисполь"

Определен победитель конкурса на должность директора ГП "Международный аэропорт "Борисполь"

На аэропорт Борисполь приходится 60% всего авиапотока Украины
На аэропорт Борисполь приходится 60% всего авиапотока Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры, передает "ДС".

По результатам открытого конкурса наблюдательный совет госпредприятия назвал Алексея Дубревская победителем конкурса на должность генерального директора аэропорта "Борисполь".

По информации министерства, Дубревская имеет 15-летний опыт работы в сфере управления авиаинфраструктуру. В разные периоды работал в компании Lufthansa AG, КП "Международный аэропорт Донецк им. С.С. Прокофьева", "Международный аэропорт Рас-эль-Хайма" (ОАЭ). Последние два года был директором КП "Международный аэропорт Запорожье".

Как отметил министр инфраструктуры Александр Кубраков, на аэропорт Борисполь приходится 60% всего авиапотока Украины, это "главные международные ворота" страны.

"Учитывая его значение и потенциал, есть очень высокие требования к новому руководству аэропорта. Среди первоочередных задач — улучшение сервиса такси при аэропорте, развитие безбарьерности для маломобильных групп населения, создание условий для системного повышения квалификации работников", — рассказал Кубраков.

Также, добавил он, нужно "наконец начать ответственно относиться к размещению рекламы в аэропорту".

"Здесь формируется первое впечатление о нас как страну. И мы — это не только онлайн-казино", — подчеркнул министр.

Председатель наблюдательного "Борисполя" Владимир Жмак добавил к приоритетам обеспечения комфорта и безопасности пассажиров, расширение карты полетов и выход на украинский рынок новых авиаперевозчиков.

Как писала "ДС", Кабинет министров согласовал открытие пункта пропуска через государственную границу в аэропорту "Житомир", что позволит открыть его для международных рейсов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua