• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В НБУ похвастали выполнением Украиной большинства условий ради новых траншей от МВФ

Реклама на dsnews.ua
Украина выполнила большую часть условий Международного валютного фонда для заключения новой программы с МВФ

Об этом заместитель председателя Нацбанка Дмитрий Сологуб рассказал в интервью УНИАН, передает "ДС".

"Как вы знаете, технически уже достигнута договоренность о расширенной трехлетней программы финансирования. Большинство требований МВФ для заключения новой программы Украина выполнила. Да и работа над еще не выполненными предварительным шагами уже также почти закончилась", - сказал он.

По словам заместителя главы НБУ, это обычный стандартный диалог с МВФ: все параметры программы понятны, обнародованы предварительные шаги, которые от Украины ожидает Фонд, чтобы вынести новую программу сотрудничества на принятие Советом директоров.

Сологуб также уточнил, что у МВФ нет замечаний по вопросам монетарной политики.

"Во время визита миссии МВФ в Киев представители Фонда встретились с рядом государственных органов, в том числе и НБУ. Во время встречи с представителями Фонда в НБУ мы обсуждали привычные вопросы: рост экономики, динамику инфляции, монетарную политику, состояние банковской системы. Новых вопросов не было. У МВФ к нам вообще вопросов нет: Нацбанк выполняет цели монетарной политики ", - рассказал чиновник.

Напомним, эксперты Международного валютного фонда начали работу в Киеве в рамках проведения технических обсуждений политики экономического роста.

    Реклама на dsnews.ua