• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Украине зарегистрировали новый лоукост

Новый украинский лоукост Bees Airline зарегистрировал в Украине два первых самолета — Boeing 737-800 с бортовыми номерами украинского регистра UR-UBA и UR-UBB. В марте лоукост начнет полетную программу из Киева на египетский курорт Марса-Алам, а в апреле полетит в Кению

Лоукост Bees Airline зарегистрировал в Украине два первых самолета
Лоукост Bees Airline зарегистрировал в Украине два первых самолета
Реклама на dsnews.ua

Госавиаслужба выдала на них регистрационные удостоверения 22 и 23 февраля 2021 года, передает "ДС" со ссылкой на avianews.com.

Согласно сообщению, оба авиалайнера выпущены в 2010 году и пока находятся в Польше. Ранее их под номерами UR-PSC и UR-PSD девять лет эксплуатировала МАУ.

"Пока Bees Airline еще не имеет сертификата эксплуатанта, который позволяет авиакомпании начать выполнять рейсы с пассажирами. Для получения этого документа необходимо пополнить флот двумя самолетами, что авиакомпания уже сделала", — говорится в сообщении.

На данный момент известно, что в марте Bees Airline начнет полетную программу из Киева на египетский курорт Марса-Алам, а в апреле полетит в Кению для туроператора TPG.

Сообщается, что авиакомпания намерена работать по концепции лоукост на регулярных и чартерных рейсах. Базовым аэропортом для нее станет "Киев" (Жуляны).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua