• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский хочет сдать туркам в концессию морские и аэропорты

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский призвал турецкий бизнес участвовать в украинских приватизационных и концессионных процессах

Об этом Зеленский заявил во время украинско-турецкого бизнес-форума в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Уверен, что именно в инвестиционной сфере сегодня открываются наибольшие перспективы для экономического партнерства Украины и Турции. Речь идет не только о создании совместных предприятий, но и об активном участии турецких компаний в процессе приватизации", - заявил он.

Президент призвал турецкие компании уже сейчас инвестировать в украинскую экономику - участвовать в концессионных конкурсах в проектах по осовремениванию инфраструктуры.

"Одним из наших приоритетов является масштабная модернизация инфраструктуры - дороги, аэропорты и морские порты, запуск речного транспорта. Уже запущены первые концессионные конкурсы морских портов "Ольвия" и "Херсон". Сейчас мы готовим новые конкурсы по аэропортам и морским портам, а также проекты концессионных дорог", - заявил гарант.

Также Зеленский уточнил, что потенциально привлекательными для обоих государств являются инвестиции в развитие туристической инфраструктуры на Херсонщине и Одесской области.

Напомним, Зеленский и Эрдоган поставили себе цель выйти на $10 млрд в торговле между странами ежегодно.

    Реклама на dsnews.ua