• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский подумывает превратить Украину в "единорога"

Реклама на dsnews.ua
Проблемы Украины нужно превратить в ее силу - в этом заключается философия руководства страны

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на экономическом форуме в Давосе, информирует "ДС".

"Я не просто так на экономическом форуме уделяю столько внимания вопросу безопасности, ведь это сверхважно для развития украинской экономики. В то же время, наша философия - превратить наши проблемы в нашу силу. Вызовы, которые возникли перед нами, перед украинцами, мобилизируют нас и заставляют двигаться быстрее. Вдохновляют делать невозможное. Мы программируем себя на позитивное мышление, на амбициозные задачи", - сказал Зеленский.

"Какие задачи для страны, которая потеряла часть своей территорией и является далеко не самой богатой на старом континенте? Это амбициозные планы. Много мировых единорогов начинали с сумасшедших идей и несколькими работниками, и офисами в своем гараже. So nothing is impossible", - заключил он.

Справка. Единорогом называют компанию-стартап, получавшую рыночную оценку стоимости в размере свыше 1 миллиарда долларов США. Термин применяется с начала 2010-х.

Виступ Президента України Володимира Зеленського на Всесвітньому економічному форумі у місті Давос.

Виступ Президента України Володимира Зеленського на Всесвітньому економічному форумі у місті Давос.

Gepostet von Офіс Президента України am Mittwoch, 22. Januar 2020
    Реклама на dsnews.ua