• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский в Давосе пожаловался на недолюбленность

Реклама на dsnews.ua
Украина - это место, где происходят чудеса, и она ждет инвесторов, которых пока не хватает

Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на экономическом форуме в Давосе, информирует "ДС".

"За эти годы наша страна сделала несколько шагов назад. Но мы не отступили. Мы брали расстояние для разбега и решительного экономического прыжка. Новая украинская власть строит равные правила для всех, очищает судебную систему, диджитализирует процессы, реализует жизненно важные реформы и принимает жизненно важные законы. У нас есть все, чтобы стать успешной страной: благоприятные климатические условия, выгодное географическое расположение, неисчерпанный аграрный и индустриальный потенциал, и наш самый ценный украинский ресурс - невероятно креативные и очень талантливые люди, которые входят в ТОП-50 рейтинга Human Capital Index", - заявил Зеленскй.

При этом, по его словам, у Украины пока нет только двух вещей.

"Первое - нет другого варианта, как быть успешными. И нет достаточного инвестирования. Мы предлагаем вам всем стать акционерами успеха новой Украины. Сегодня прагматичному и окаменевшему миру остро не хватает чуда. А мировая экономика, которая пребывает на грани нового глобального кризиса, нуждается в новом экономическом чуде. Украина - это именно то место, где происходят чудеса", - сказал он.

"Моя цель: чтобы в учебниках рядом с кейсами Японии, Южной Кореи, Сингапура появилась Украина. Украина должна стать инвестиционной меккой Восточной и Центральной Европы. Главным драйвером для экономического развития является возможность получать прибыль. И мы одна из немногих стран, которая сейчас позволяет зарабатывать такой высокий доход и инвестиционный капитал. Сегодня мы недоинвестированы и недолюблены", - заключил он.

Виступ Президента України Володимира Зеленського на Всесвітньому економічному форумі у місті Давос.

Виступ Президента України Володимира Зеленського на Всесвітньому економічному форумі у місті Давос.

Gepostet von Офіс Президента України am Mittwoch, 22. Januar 2020
    Реклама на dsnews.ua