• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Apple запустила службу поддержки на украинском

Начиная с 28 июня при обращении в службу технической поддержки Apple пользователи из нашей страны имеют возможность получить консультацию на украинском языке

Логотип Apple
Логотип Apple / Rob Janoff
Реклама на dsnews.ua

До этого моменту украинских пользователей обслуживали по умолчанию на русском языке, а владельцев американских учетных записей — на английском, передает "ДС" со ссылкой на itc.ua.

Запуск украинской поддержки — еще одно свидетельство скорого открытия представительства Apple в Украине, пишет издание.

Около двух недель назад при входящем звонке от русскоязычной поддержки сообщение-предупреждение о записи звонка начало проигрываться на украинском, а с 28 июня запустили полноценный заказ звонка для Украины. В то же время украиноязычный чат пока не запущен.

В конце прошлого года Apple также искала аналитика аннотаций (Annotation Analyst) со знанием украинского языка для команды голосового помощника Siri. Это может свидетельствовать о том, что голосовой ассистент Apple также впоследствии заговорит на украинском.

В начале июня руководитель Гостаможслужбы Павел Рябикин, комментируя в интервью открытие офиса Apple в Киеве, выразил уверенность, что это должно произойти уже в этом году.

    Реклама на dsnews.ua