• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ACINO поддерживает Всемирный день сердца 2021 как генеральный спонсор

29 сентября отмечается Всемирный день сердца, и швейцарская фармацевтическая компания ACINO подписала соглашение о сотрудничестве с Всемирной федерацией сердца как официальный генеральный спонсор Всемирного дня сердца на международном уровне для повышения осведомленности о сердечно-сосудистых заболеваниях

Реклама на dsnews.ua

Пандемия Covid-19 привела к нагрузке служб здравоохранения во всем мире, что поставило под угрозу оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ).

Накануне Всемирного дня сердца 29 сентября и в течение следующего года команды ACINO по всему миру будут сотрудничать со Всемирной федерацией сердца, чтобы повысить осведомленность о ССЗ и помочь сообществам более активно распространять информацию и взаимодействовать в рамках этой проблемы.

Нехватка профилактических мероприятий, диагностики и лечения из-за отсутствия доступа к ним, а также изоляция и отсутствие общения — известного фактора риска ССЗ — означает, что общество должно найти альтернативные способы привлечения людей к вопросам здоровья сердца и осведомленности о ССЗ, особенно в регионах мира с низким уровнем дохода. В связи с этим ускорение трансформационных процессов с цифровизации по предоставлению услуг по диагностике, профилактических мероприятий и контроля ССЗ, приобретает особое значение, поскольку глобальная пандемия привела к физической и психологической изоляции многих людей.

"Благодаря нашему присутствию на развивающихся рынках, и нашему опыту в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний, мы ACINO имеем уникальную возможность направлять наши усилия на поддержку таких уязвимых категорий населения. Мы стремимся использовать общие возможности наших международных, региональных и локальных команд для повышения уровня осведомленности и продвижения знаний о методах профилактики и контроля сердечно-сосудистых заболеваний", — комментирует Ева Копечна, руководитель международного департамента медицинских, регуляторным вопросам и фармаконадзора ACINO.

ACINO в Украине уже не первый год поддерживает данную кампанию в стране, охватывающую как специалистов кардиологических направлений и пациентов, страдающих ССЗ, так и рядовых украинцев.

Одной из ежегодных инициатив в рамках всемирной кампании является подсветка выдающихся объектов в городах-миллионниках мира в красный цвет сердца. С 29 сентября по 3 октября 2021 в городе Киеве по инициативе ACINO в Украине Парковый пешеходный мост через Днепр на Труханов остров засветится красным цветом по случаю Всемирного дня сердца с целью привлечь внимание к проблематике ССЗ. Подсветка моста будет осуществляться с 19:00 и до рассвета.

Компания приглашает горожан и гостей города посетить пешеходный мост в эти дни и присоединиться к всемирной кампании по предотвращению и профилактике ССЗ вместе со швейцарским персонажем — коровой Acia от ACINO, которая будет на месте повышать уровень осведомленности Украинской о болезни сердца и пропагандировать здоровый образ жизни для их предупреждения.

Acia будет ждать всех желающих на мосту в среду, 29 сентября, с 14:00 до 20:00, и в субботу и воскресенье 2 и 3 октября с 12:00 до 20:00.

А 29 сентября по 3 октября 2021 Киевская телебашня на Сырце будет транслировать через свой световой экран один из лозунгов Всемирного дня сердца 2021 — ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, ЧТОБЫ ОБЪЕДИНЯТЬ СЕРДЦА, поскольку использование цифровых средств во времена эпидемии играет важную роль. Всемирный день сердца — это шанс для всех позаботиться о своем сердце и силой современных цифровых технологий убедить других сделать то же самое.

На своей странице в Facebook — https://www.facebook.com/acino.swiss компания будет продолжать распространять информацию о ССЗ и здоровые привычки, которые могут помочь предотвратить ССЗ, и будет делиться видеорекомендациями по профилактике и предотвращению ССЗ от ведущих специалистов кардиологических специальностей.

"В этом году как никогда важно быть частью виртуального сообщества, которая занимается проблемами сердца. Найдите хэштеги #WorldHeartDay и #UseHeart в социальных сетях и примите участие в глобальном диалоге. Используйте эту возможность для общения и распространения полезной информации о здоровье сердечно-сосудистой системы. Мы все можем поддержать это дело и изменить здоровье людей во всем мире к лучшему ", — заявили в компании.

    Реклама на dsnews.ua