• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Cтереотипы и неравенство — компания Watsons затронула тему женской силы и возможностей

6 ноября 2021 года международная компания Watsons Ukraine опубликовала на своих страницах в социальных сетях первые посты социального проекта "Wідшукай своє сяйво". Бренд рассказал о жизни украинских футболисток и трудностях, с которыми те постоянно сталкиваются.

Реклама на dsnews.ua

К кампании были привлечены 11 участниц женской футбольной команды ФК Карпаты, которые поделились собственными историями спортивного опыта.

"Спорт не имеет пола" — не устают повторять футболистки.

На протяжении коллаборации девушки рассказали о стереотипном отношении к женскому футболу, начале своей карьеры, семейных отношениях и влиянии мнения окружающих по поводу их увлечения.

Кроме темы различия между женским и мужским футболом, половина членов группы рассказали о личных переживаниях. Большинство девушек не получали поддержки от семьи в своем желании увязать будущее со спортом, но даже это не заставило их остановиться и покинуть любимое дело. Девушки рассказывают, что женский футбол воспринимается больше как временное хобби, а не полноценный вид спорта, несмотря на усиленные тренировки, работу над собой в режиме нон-стоп и травмы.

В результате проект получил широкий отклик от аудитории. Интересно, что подписчики аккаунта не только поддержали девушек, но и поделились собственными историями достижений "несмотря ни на что".

Проект заставляет задуматься не только о женской силе и возможности преодолеть препятствия, но и о мотивации. Все участницы команды переживали переломные моменты и психологическое напряжение, но в результате шли к своей цели и мечте!

Узнать больше о проекте можно по ссылкам Instagram и Facebook.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua