• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как быстро сделать ПЦР-тест в Киеве?

Полимеразная цепная реакция (ПЦР) – один из методов лабораторной диагностики КОВИД-19. Чтобы узнать, болен ли пациент, изучите образец слизистой оболочки носоглотки / ротоглотки. ПЦР тест — определяет на 99%, наличие коронавируса

Реклама на dsnews.ua

Поэтому, если был контакт с носителем инфекции Covid-19, то не стоит ждать появления симптомов, а следует немедленно сделать необходимые анализы ПЦР. Результаты исследования позволят надежно обнаружить вирус до того, как ваше здоровье ухудшится.

Мобильная лаборатория компании "Callab" максимально быстро прибудет по указанному адресу, чтоб сделать ПЦР тест на дому в Киеве или в Киевской области.

Поскольку точность техники составляет 99-100%, она обычно считается золотым стандартом в работе КОВИД-19. Тест на ПЦР покажет, что человек заразился в течение первого дня после попадания вируса в организм.

Основные симптомы коронавируса

Тест на КОВИД-19 обязательно должен пройти любой желающий, наблюдаемый на фоне высокой температуры тела:

  • Появление удушающего сухого кашля;
  • Наличие одышки и боли в груди;
  • Повышенная усталость и общая слабость;
  • Пониженное обоняние;
  • Неспособность различать вкусы;
  • Нарушение работы пищеварительной системы
  • Появление тошноты, рвоты или диареи.

Все, как молодые, так и пожилые люди с диагнозом пневмонии должны сдать анализы при первых симптомах ОРЗ.

Как нужен ПЦР-анализ для выезда за границу?

Чтобы иметь право пересекать государственные границы в условиях пандемии, путешественнику необходимо пройти тестирование на коронавирус. Болезнь продолжает распространяться по всей планете, поэтому большинство государств ужесточили требования к въезду иностранцев на их территорию.

За 2-3 дня до выезда за границу необходимо произвести анализ ПЦР. Каждое государство имеет свои условия пересечения границ, которые следует уточнять в посольстве или консульстве. Для выезда за границу нужен сертификат, напечатанный на международном бланке с отрицательным результатом теста. Кроме того, при пересечении границы данный документ необходимо будет перевести на английский язык, а после возвращения в Украину необходимо пройти повторное тестирование не позднее 14 дней с даты прибытия.

Если результат теста на ПЦР отрицательный, то можно будет сделать это, без самоизоляции. Медики рекомендуют провести анализы всем, кто был в контакте с людьми, вернувшихся из-за рубежа.

Требуется ли специальная подготовка для анализа?

Чтобы не искажать результаты исследования, нужно заранее подготовиться к мазку из носа и ротоглотки. Перед тестированием следует:

  • Не принимать алкогольные напитки (не менее чем за 24 часа);
  • Не принимать лекарства для горла / носа (в течение 12 часов);
  • Не курить, не чистить зубы, не пользоваться жидкостями для полоскания рта (в течение 4 часов);
  • Не принимать пищу и воду (в течение 2 часов).

При сильной жажде можно пить негазированную воду, но не позднее чем за полчаса до процедуры.

Где в Киеве можно быстро сдать любые анализы?

ПЦР тест можно быстро пройти в Киевской медлаборатории "Callab", которая имеет больше преимуществ, в отличии остальных диагностических учреждений. Благодаря мобильной лаборатории сделать тест ПЦР можно дома или на работе. Следует отметить, что в арсенале медицинского центра имеется современная техника с инновационным декомпрессионным оборудованием и квалифицированным персоналом. 

Перед каждым выездом сотрудники мобильной бригады, проходят тщательную проверку на наличие коронавируса. Готовый результат ПЦР теста можно получить в течении 6 часов после взятия мазка. Для клиентов планирующих выехать за границу, бесплатно предоставляется помощь, для оформления документов на английском языке. Забор биоматериалов производится по предварительной записи, для избежания длинных очередей и случайного заражения во время ожидания.

    Реклама на dsnews.ua