• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Каким должно быть органическое сливочное масло

Сливочное масло — это невероятно популярный продукт на украинском столе, который широко применяется для ежедневных рецептов. Его можно использовать для домашней выпечки и сливочных соусов, а также употреблять в качестве самостоятельного продукта — в сэндвичах, блинчиках с икрой и молочных кашах

Реклама на dsnews.ua

А для того, чтобы насладиться не только вкусовыми качествами, но и получить пользу для своего организма от употребления сливочного масла, диетологи рекомендуют отдавать предпочтение именно органическим молочным продуктам. Они не только проходят соответствующую сертификацию, но и являются гарантией бережного отношения к животным и экосистеме тех мест, где располагаются фермерские угодья.

Органическое сливочное масло — это особая категория молочной продукции, которая выгодно отличается уровнем качества и безопасности ингредиентов, по сравнению с аналогами массового производства. За счет использования натурального сырья и чистоты грунта пастбищ, такое масло характеризуется мягким молочным вкусом, приятным сливочным ароматом, а сама текстура органического сливочного масла — равномерно тает во рту.

 Как выбрать органическое сливочное масло к своему столу

  1. Прежде всего, необходимо обратить внимание на маркировку масла. Наиболее качественное сырье происходит с органических ферм, отмеченных европейским "зеленым листом" или аналогичными сертификатами страны происхождения, закрепленными на международном уровне. Это гарантирует безопасность ингредиентов и исключает использование синтетического прикорма для коров, химических удобрений в зоне выпаса, и использования опасных для здоровья добавок в конечном продукте. 
  2. Следующий шаг — это упаковка. Натуральное сливочное масло должно быть плотно упаковано в специальную пищевую бумагу, которая не препятствует попаданию воздуха. Использование пластиковой или целлофановой пленки — способствует прелости продукта и меняет его текстуру, значительно сокращая сроки годности. Наиболее подходящий вариант для упаковки органического масла — это плотная пищевая бумага, которая может комплектоваться картонной коробкой. Такой формат упаковки защищает продукт от перепадов температур и прямых солнечных лучей.
  3. Немаловажно при выборе сливочного масла — определиться с его кулинарной ценностью. Какое сливочное масло лучше всего подойдет для песочного теста, а какое стоит выбрать для бутербродов? Для этого важно учитывать жирность органического масла.

Кулинары склоняются к выбору органического масла жирностью не более 82,5%. Оно идеально подходит для жарки омлетов и сырников, в качестве основы для насыщенных сливочных соусов, и как дополнение к любимым канапе с икрой. В последнем случае — лучше выбрать соленое, а не сладкое масло. Оно сбалансирует сладость черного хлеба и дополнит солоноватую горечь икры.

Если вы сделали правильный выбор, в результате вас ждет нежное масло, с равномерной сливочной текстурой, которое не крошится и не горчит. В его аромате не присутствует посторонних запахов, а в составе — только натуральные ингредиенты без синтетических примесей. Именно эти критерии определяют качественное сливочное масло органического происхождения.

Где купить настоящее органическое масло

При поиске органических продуктов, необходимо обращать внимание на надежных поставщиков, которые сотрудничают с мировыми производителями сертифицированной органики. Среди украинских импортеров органической продукции таким является интернет-магазин Glossary Organic.

Это большой онлайн-маркет натуральной и органической продукции, который предлагает украинцам широкий выбор качественного сливочного масла. На сайте можно купить полезное органическое масло к своему столу от украинских и европейских фермерств. Вся продукция является сертифицированной, согласно международным стандартам, а потому не только невероятно вкусная, но и безопасна к употреблению!

Подарите себе возможность насладиться натуральным и полезным продуктом, созданным с уважением к природе. Это не только насытит ваш рацион ценными жирными кислотами и микроэлементами магния, цинка и железа, которые в достаточном количестве содержатся в сливочном масле, но и обогатит ваш гастрономический опыт.

    Реклама на dsnews.ua