• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Немецкая компания стала соинвестором строительства ЖК "Новопечерська Вежа" (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Соинвестором строительства жилищно-офисного комплекса "Новопечерська Вежа", который возводится в Печерском районе Киева - по пер. Кленовому, 7, 7-А, 7-Б; ул. Киквидзе, 41-А, 41-43, стала ведущая немецкая архитектурно-строительная компания "Möser GmbH"

По словам руководителя компании-соинвестора и заказчика строительства ООО "Гранд Луол" Александра Семинищева, киевляне знакомы с этим комплексом под названием ЖК "Панорама". Но, пересмотрев качественные и имиджевые характеристики жилого комплекса после прихода иностранного инвестора, было принято решение осуществить ребрендинг названия в связи с обновлением концепции проекта. Так появилась "Новопечерська Вежа". Переименование проекта является не единственным изменением - комплекс в процессе кардинальных нововведений.

"Приход в соинвесторы немецкой архитектурно-строительной компании" Möser GmbH ", имеющей большой опыт в возведении жилья для европейцев, знаменует собой не декларативные, а реальные европейские традиции - уютность и комфорт европейского уровня. Наши партнеры поставили это главным требованием к жилью", - подчеркивает Александр Семенищев.

 Он добавил, что партнеры одобряют основное требование украинской стороны в направлении доступности жилья.

 "Скажу больше: приход немецкого соинвестора позволяет сделать жилье в комплексе более доступным для украинцев", - рассказывает руководитель украинской компании.

ЖК "Новопечерська Вежа" - это 26-ти этажный дом, который включает 2 секции по 2 входные группы в жилые части дома. С 1-го по 24-й этажи - одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные квартиры, 25-26 этажи - двухуровневые квартиры. Минимальная общая площадь дома в комплексе составляет 30 кв м., а максимальная общая площадь - 150 кв м.

При строительстве используются лучшие энергосберегающие технологии с применением экологических материалов.

Конструктивная схема здания: монолитный железобетонный каркас. Применяются системы навесных вентилируемых фасадов с утеплением стен минеральной ватой.
Кровля: плоская рулонная, трехслойная. Количество лифтов в жилой части комплекса: по 2 лифта грузоподъемностью 630 кг и 1 лифт грузоподъемностью 1000 кг в каждой секции.

Для обеспечения максимальной теплоизоляции в доме используются окна с 5-ти камерным профилем REHAU EURO 70, немецкого производства, и двухкамерные стеклопакеты ГЛАСТРЕШ, Швейцария. Это не просто окна, а целая система, сочетающая в себе функцию энергосберегающего, и рефлективного (солнцезащитного) стекла, и повышенную устойчивость к ветровой нагрузке, что обязательно оценят жители верхних этажей домов.

И еще одна приятная деталь - внешнее стекло в стеклопакете имеет эффект зеркальности и позволяет любоваться видом из окна и быть абсолютно уверенным в том, что все, что происходит в доме в светлое время суток не будет видно с улицы.

Дополнительно к основному паркингу, предусмотрены гостевые стоянки для парковки автомобилей и зарядки для электрокаров. На крыше комплекса будут установлены солнечные батареи для освещения мест общего пользования. А европейский дизайн входных групп и этажей создает дополнительный комфорт и уют для жителей "Новопечерська Вежа".

Комплекс имеет уникальную особенность - закрытая детская площадка и прозрачный крепкий лифт, соединяющий придомовую территорию и игровую детскую зону, а также используется для удобного спуска детских колясок, и игрушек.

Для жителей ЖК, которые придерживаются здорового и активного образа жизни, строится бесплатный спортзал, оборудованный спортивными принадлежностями.

Пока же свободными в комплексе остаются около 60% квартир.

Жилье европейского класса будут обслуживать по-европейски. Немецкие соинвесторы видят в этом смысл своего участия в Украине, а именно в проекте ЖК "Новопечерська Вежа". Внедряя высокие европейские стандарты в строительстве жилья, немецкие партнеры готовы в дальнейшем контролировать их соблюдение, после завершения строительства и дальнейшей эксплуатации комплекса - говорят в ООО "Гранд Луол".
Согласно договоренности с компанией "Möser GmbH", обслуживанием комплекса займется эксплуатационная компания, которая будет работать по высоким европейским стандартам обслуживания и содержания жилья.

Более подробную информацию о приобретении недвижимости в ЖК "Новопечерська Вежа" можно получить в официальном отдел продаж по адресу: г.. Киев, ул. М. Бойчука (Киквидзе), 41. Тел .: +38 044-333-60-02. http://vezha.kiev.ua/

    Реклама на dsnews.ua