• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правильная регулировка ГБО 2 поколения

Раньше водители самостоятельно занимались настройкой любого оборудования в собственном автомобиле. Тогда не существовало иных возможностей, поэтому людям приходилось вместе с друзьями в гараже долго разбираться в сложных схемах и принципах работы

Реклама на dsnews.ua

Сейчас регулировки ГБО 2 поколения производится специалистами в мастерской, чтобы обеспечить стабильность и высокую эффективность.

Чем сложна регулировка газового оборудования?

Самостоятельная настройка газового оборудования не дает желаемых результатов. Раньше для этого достаточно было "покрутить гайки", а сейчас управление осуществляется компьютерными программами. Это главная сложность, с которой сталкиваются водители. У них нет нужного оборудования и знаний, чтобы добиться высокой эффективности и малого расхода газа во время движения.

Кроме того, регулировка ГБО 2 часто приводит к ошибкам. Сначала двигатель отлично набирает и держит обороты, а потом резко останавливается. Существуют разные причины, приводящие к таким последствиям, и часть из них относится к ошибочной настройке.

Что дает компьютерная регулировка форсунок?

Мастера осуществляют компьютерную регулировку газового оборудования. Техническая настройка частично отходит на второй план, зато это дает важные плюсы:

  • снижение расхода газа;
  • высокая мощность;
  • безопасность движения.

Расход газа при неправильной настройке становится слишком высоким. Проще ездить на бензине, чем пользоваться двигателем с такими показателями. Если применяется специальная компьютерная программа, потери снижаются на 5-10%. После чего водителю выгодно ездить даже по городу, не сталкиваясь с ненужными затратами, выливающимися в кругленькие суммы.

Раньше считалось, что газовое оборудование снижает мощность двигателя. Это происходит из-за неправильной работы форсунок. В результате впрыск происходит несвоевременно, что снижает обороты и увеличивает время разгона до 100 км/ч. Мастера компании "Время газа" исправляют эту ошибку, помогая машине чувствовать себя "в своей тарелке".

Безопасное газовое оборудование

Также нельзя забывать о безопасности. Если оборудование установлено кустарным способом, возникает опасность поломки и возгорания. Мастера производят проверку перед запуском и при необходимости проводят дополнительную настройку. Так что можно не опасаться возникновения неисправности и опасности для здоровья.

Когда нужна регулировка ГБО 2 поколения, следует побывать у мастера. Самостоятельно не удастся справиться со всеми требования и получить желаемые показатели. Лучше обезопасить себя и позаботиться об автомобиле, воспользовавшись профессиональной помощью без задержек и ошибок.

    Реклама на dsnews.ua