• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Правильное техническое обслуживание и уход за автомобилем

Контроль технического состояния транспорта является важной составляющей комфортной и безопасной езды. К тому же с его помощью удастся устранить любые неполадки в будущем и гарантировать стабильность при эксплуатации, что важно при использовании транспорта для коммерческих целей

Реклама на dsnews.ua

Сроки и условия проведения периодического ремонта устанавливаются производителем автомобиля. В основном – это показатель от 10000 до 15000 км или раз в год. Необходимо обязательно осуществить поиск запчасти по вин коду, чтобы они на 100% подошли конкретной марке и модели. Если автомобиль эксплуатируется в сложных условиях, тогда показатель пробега сокращается.

Виды работ по обслуживанию авто

Применяется несколько действий, относящихся к ремонту и обслуживанию транспортных средств:

  • контроль и диагностика;
  • смазка;
  • заправка;
  • регулировка;
  • крепление.

Кроме того есть три большие категории технического обслуживания. Оно проводится в зависимости от наступления соответствующего пробега:

  1. Каждые 10000 км пробега. Осуществляется замена моторного масла и фильтров, регулировка различных узлов и устранение мелких неисправностей;
  2. Каждые 30000 км пробега. Возможно, потребуется снятие отдельных узлов и агрегатов. Проводится оценка состояния основных рабочих жидкостей;
  3. Каждые 60000 км пробега. Наиболее сложное обслуживание, ведь необходимо заменить ремень ГРМ, свечи зажигания, тормозную и охлаждающую жидкость, оценить качество работы всех агрегатов.

Еще стоит обратить внимание на сезонное обслуживание. К примеру, перед зимой необходимо заменить покрышки, залить зимний стеклоочиститель, а также при желании обработать кузов антикоррозийным средством.

Ремонт авто и подбор запчастей

Любое восстановление функционирования систем в автомобиле начинается с компьютерной и визуальной диагностики. В случае с компьютерной диагностикой оценивается качество работы всех датчиков и электронных систем. При визуальном осмотре возможно под замену потребуются диски тормозные и колодки. Степень износа могут определить только профессионалы своего дела.

Помощником в выборе и покупке запчастей станет интернет-магазин "Japan Cars". Тут есть простой каталог с подбором деталей через VIN-код. Дополнительную информацию можно уточнить у менеджеров, предоставляя им своим запросы и условия. Доставка запчастей действует по всей Украине. 

    Реклама на dsnews.ua