• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Robinson Patman будет способствовать ГП "Южмаш" в расширении географии экспорта

Государственное предприятие "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова" (ГП "Южмаш") и юридическая компания Robinson Patman ("Робинсон Патман") заключили меморандум о сотрудничестве

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Целью подписанного в марте 2021 года меморандума является обеспечение представительства и защиты интересов ГП "Южмаш" на национальном и международном уровнях.

Со стороны ГП "Южмаш" меморандум подписал генеральный директор Сергей Войт, со стороны Robinson Patman – управляющий партнер компании Дмитрий Видсота.

Как сообщается, стороны договорились сотрудничать в таких направлениях, как содействие развитию ракетной промышленности Украины и повышение конкурентоспособности отечественных предприятий космической отрасли на мировом рынке, совершенствование нормативно-правовой базы в сфере космической промышленности и машиностроения.

"В рамках меморандума о сотрудничестве Robinson Patman будет консультировать ГП "Южмаш" по вопросам внешнеэкономической деятельности (в частности, по расширению географии экспорта продукции производства ГП "Южмаш"), защиты экономической конкуренции, публичных закупок, государственной помощи, а также представлять интересы ГП "Южмаш" в органах государственной власти Украины", – пояснили в Robinson Patman.

"Интерфакс-Украина" уточняет, что Госпредприятие "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова" (ГП "Южмаш") составляет основу ракетно-космической промышленности Украины. Начиная с 50-х годов XX ст. на ГП "Южмаш" были созданы четыре поколения ракетных комплексов стратегического назначения, около 400 космических аппаратов 70 различных модификаций, космические ракеты-носители семейств "Циклон", "Космос", "Зенит". ГП "Южмаш – предприятие полного цикла. Производство основной части комплектующих деталей и узлов, сборка и испытания в условиях, приближенных к открытому космосу, осуществляется на собственной производственной базе.

Юридическая компания Robinson Patman специализируется на таких практиках, как международная торговля, антимонопольное и конкурентное право, взаимодействие с органами государственной власти. Robinson Patman ориентирована на предоставление профессионального юридического сопровождения в кратчайшие сроки и на гибких условиях. Robinson Patman – это уникальные и эффективные решения, необходимые для достижения стратегических целей.

    Реклама на dsnews.ua