• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Три совета для успешной сдачи квартиры посуточно

На популярном в Украине сервисе OLX.ua каждый день появляются десятки объявлений от желающих снять или сдать жилую недвижимость на сутки. Сдача жилья посуточно — весьма выгодный бизнес

Реклама на dsnews.ua

Чтобы дела с арендой шли еще лучше и недвижимость приносила хорошую прибыль, стоит учесть всего три правила, передает "ДС".

Оценивайте квартиру адекватно

Самый важный момент в организации бизнеса посуточной аренды — адекватная стоимость. Если кому-то нужно снять квартиру посуточно Киев, предложений будет всегда будет много, то есть в столице высокая конкуренция. Устанавливая цену на съемное жилье, не стоит основываться исключительно на собственных желаниях или советах знакомых.

Легче всего определить реальную стоимость без привлечения к оценке специалистов — проанализировать аналогичные сообщения на специализированных сайтах. К примеру, хорошим ориентиром может стать сервис OLX.ua, где есть огромное количество предложений от собственников из разных городов с ценами и фото жилья.

Определяя стоимость аренды недвижимости, стоит учитывать время года. Если вы из курортного города или туристического региона, цена может колебаться в течение года.

Позаботьтесь о комфортности жилья

Даже если арендатор снимает жилую недвижимость всего на сутки, он предпочитает увидеть в квартире хотя бы тот минимум, который обеспечит комфортное проживание. Чтобы жилье пользовалось спросом, стоит позаботиться о наличии:

  • бытовой техники (холодильника, чайника, стиральной машины, телевизора, микроволновки);
  • удобной мебели (двуспальной кровати, шкафов, стола, стульев);
  • предметов личной гигиены.

Займитесь посуточной сдачей жилья без посредников

Заработать на сдаче квартиры на сутки легче, если не платить комиссионные агентствам. Для этого заботами по поиску жильцов, их заселением придется заняться самостоятельно. На деле это не так сложно, как может показаться сначала. Самое главное — выбирать правильный способ размещения объявления. Сегодня лучшим вариантом можно назвать крупные онлайн-сервисы, которые ежедневно посещают тысячи человек.

    Реклама на dsnews.ua