• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Одень украинское искусство. В Киеве состоится показ бренда Overall

4 сентября в 15:30 в Художественном арсенале в рамках 49-го сезона Украинской недели моды состоится показ бренда Overall

Реклама на dsnews.ua

Бренд Overall является узнаваемым благодаря монопродукту — комбинезону с яркими арт-принтами. Но главная цель — не просто одеть всех в элегантный наряд, а сделать модным украинское искусство и культуру с помощью яркого и выразительного символа. На каждом изделии воспроизведена работу выдающегося украинского художника современности.

Бренд имел большую честь работать с Александром Ройтбурдом и увековечить его шедевры в модернистских силуэтах. Также плодотворной кооперацией стали вещи с картинами Владимира WAOne Манджоса, Василия Цаголова и Романа Минина.

Летом OVERALL при поддержке Украинского культурного фонда провел конкурс для украинских художников во всем мире и вместе с компетентным жюри специалистов определил 12 победителей. Среди судей были председатель оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская, арт-дилер Игорь Абрамович, продюсер шоу "Твой день" на 1+1 Егор Гордеев, директор Департамента культуры Киевской городской государственной администрации Яна Баринова, главный редактор издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева, куратор и основатель агентства Tuasho Анна Аветова и главный редактор журнала VIVA! Иванна Слабошпицкая.

Из 282 заявок были выбраны самые яркие художники, работающие в разных стилях — абстрактного импрессионизма, граффити, коллажа, экспрессивной графики и других. С каждым победителем бренд подписал договор, согласно которому его работы будут использовано как принты для новой коллекции. Все авторы также, согласно договору, будут получать роялти от продажи вещей, которіе стали "полотнами" для их работ. Для клиентов бренда и поклонников самых художников это возможность носить современную и одновременно аутентичную одежду, носить украинское искусство. Творить интеллектуально ориентированное комьюнити, которое будет поддерживать украинскую культуру во всем мире. Принтами коллекции станут работы Александра Барболина, Евгения Лисняка, Леся Панчишина, Нины Мурашкиной, Франсуазы Оз и Богдана Перевертуна, Kinder Album, Dima Fatum, Грыци Эрде, Ave, Анны Кострицкий, Алины Луговской и Инны Харчук.

Бренд, созданный Анастасией Братковой, призван вдохновлять на эксперимент и одновременно воплощает идею устойчивого потребления — одежды, искусства и культуры. Основательница придерживается остро актуальной в наше время концепции поддержания традиции авторского права.

"Каждый клиент бренда делает вклад в развитие украинской культуры с приобретением вещи, которую украшает лицензионный принт любого из современных художников-украинцев", — говорит основательница бренда Анастасия Браткова.

В новой коллекции — рубашки и струящиеся брюки из тенселя в духе ориентального романтизма, актуальные в новом сезоне куртки и комбинезоны наподобие тактического и outdoor-шика. На подиуме коллекцию представят звезды шоу "Твой день" на канале "1+1" — модели преобразятся в художественные скульптуры на постаментах, отождествляя произведение художника и художественную метафизику самой человеческой фигуры, которые объединяет мода.

Специально для показа парижская хип-хоп группа doP представила свой трек "Close Up". На своих выступлениях коллектив появляется в костюмах Overall из коллаборации бренда и Владимира WaOne Манджоса.

Надевайте украинское искусство и покоряйте мир.

Аккредитация СМИ на показ по телефону: +380673241619 обо почте overall.assistant@gmail.com или по ссылке

    Реклама на dsnews.ua