• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Будете зеленых п***ячить": как нардепы Герус и Жупанин переписывались (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Нардеп от "Слуги народа", глава комитета Рады по вопросам энергетики и услуг ЖКХ Андрей Герус вел переписку с использованием нецензурной лексики со своим коллегой по фракции Андреем Жупаниным

Видео общения удалось заснять и передать TK Media журналисту Алексею Липовецкому, передает "ДС".

Как следует из переписки, Андрей Жупанин, являющийся членом комитета, который возглавляет Андрей Герус, упрекает его в том, что тот "любит ходить между капель". Жупанин добавляет, что не собирается подписывать "проект по зеленым", а значит "будете тогда с Ефимовым и Совсун пизд*чить зеленых" (вероятно, речь про члена депутатской группы "Доверие" Максима Ефимова и нардепа от "Голоса" Инну Совсун- "ДС").

На это Герус отвечает: "Это я между капель? Тебе одна смс-ка пришла, по мне немного другая ситуация, не так ли?".

Жупанин указывает Герусу на то, что его "кинули". Нардеп уверен, что Герусу обещали одно, а сейчас обманули. Герус соглашается и указывает, что это тема для отдельного разговора с лидером фракции "Слуги народа" Давидом Арахамией.

Издание напоминает, что Андрей Герус - нардеп от партии "Слуга народа", экс-представитель президента в Кабинете министров, глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ. Политика нередко связывают с олигархом Игорем Коломойским.

    Реклама на dsnews.ua