• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Единая Россия" угрожает начать открытые поставки оружия боевикам "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Таким образом соратники президента Владимира Путина хотят помститься США за военную поддержку Украины

Первый заместитель руководителя фракции "Единой России" в Госдуме, член парламентского комитета по обороне Франц Клинцевич пригрозил президенту США Бараку Обаме "ответным шагом" России в том случае, если США передадут Украине всю военную технику, которая дислоцируется в Афганистане. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Главком"

По словам депутата, в этом случае он будет просить у президента начать поставки российского оружия в самопровозглашенные "народные республики" Донбасса.

Клинцевич заявил, что передача Украине американских вооружений из Афганистана – это "опасный шаг, который приведет к эскалации насилия на юго-востоке Украины". В случае, если Обама не поменяет своего решения, Клинцевич пообещал "использовать все свои возможности как депутата последних четырех созывов" и "инициировать специальное обращение Госдумы к президенту…принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народные республики российской военной техники".

Депутат отметил, что это "крайнее решение", однако, по его мнению, действия США "могут вынудить" российскую сторону к такому шагу.

Читайте также:

Ранее на этой неделе Клинцевич, который возглавляет Российский союз ветеранов Афганистана, заявлял, что будет добиваться пересмотра постановления Съезда народных депутатов СССР от декабря 1989 года, в котором ввод советских войск в Афганистан в 1979 году было признано "заслуживающим морального и политического осуждения".

    Реклама на dsnews.ua