• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Эксперты" Зеленского ошиблись на $23,8 млрд, пообещав поднять зарплату учителям

Реклама на dsnews.ua
Эксперты из команды шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского ошиблись в расчетах на $23,8 млдр, пообещав поднять зарплату учителей до $4000

Об этом сообщила советник министра образования Иванна Коберник, передает "ДС". 

"Команда Зе собрала экспертов, все обсудила и посчитала, что учителям легко можно поднять зарплату до 4 тыс. долларов. По их, озвученным в ролике подсчетам, на это нужно "всего" 200 млн долл в год. Берем калькулятор и проверяем: 500 тыс. учителей (округленно) умножаем на 4 тыс. долларов и получаем 2 млрд долл. в месяц", - написала Коберник в Facebook, комментируя размещенное на канале Зеленского в YouTube видео.

"Знатоки школьных программ, подскажите, - это арифметическое действие для какого класса задача? Нолики в каком классе учат считать? О других факторах, имеющих отношение к установлению зарплат, просто молчим, там это, похоже, непосильная задача", - подводит итог подсчетов советник министра образования.

В комментариях под видео пресс-служба Зеленского признала, что "эксперты" допустили ошибку.

"Признаем, что эксперт ошибся в просчетах. Для обеспечения достойной зарплаты учителей, понадобится значительно больший бюджет", - признали в штабе кандидата в президенты. 

Напомним, ранее стало известно, что видеохостинг Youtube заблокировал предвыборный канал кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. 

    Реклама на dsnews.ua