• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Евробляхеры" съехались на митинг к Кабмину

Реклама на dsnews.ua
Возле здания Кабинета министров собрались на митинг водители автомобилей на еврономерах

реди основных требований - принятие законопроектов относительно улучшения растаможки автомобилей с иностранной регистрацией и выделения средств на ремонт дорог в Украине, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Также митингующие протестуют против законопроекта, который существенно ограничивает права водителей", - отмечает издание, не поясняя, что это за законопроект.

Ожидается, что акция протеста продлится до 16-19 часов. Полностью перекрывать правительственный квартал водители не собираются.

В настоящее время пробок возле Кабмина нет.

Как сообщала "ДС",13 июля, Верховная Рада Украины приняла ряд законопроектов, призванных стабилизировать и стимулировать рынок транспортных средств, а также урегулировать растаможивание машин из Европы.

Законопроекты №8487 и №8488 предусматривают уменьшение размера акцизного налога с авто, отмена запрета на таможенное оформление машин, не соответствующих экологическому стандарту "евро-5", а также усиление контроля за перемещением и использованием транспортных средств, зарегистрированных в других государствах.

    Реклама на dsnews.ua