• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Кокаиновые сны": У Зеленского отреагировали на "обидки" Богдана

Реклама на dsnews.ua
В Офисе президента заявление экс-главы этого ведомства Андрея Богдана, в котором он в резкой форме раскритиковал президента Владимира Зеленского, назвали "кокаиновыми снами"

На публикацию Богдана 12 июня ответил советник нынешнего главы ОП по коммуникациям Михаил Подоляк, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

Напомним, Зеленский заявил, что видел Богдана генпрокурором, но власть его испортила. На это Богдан ответил, что Зеленский бросил страну в хаос, а власть превратил в посмешище.

Подоляк назвал бывшего руководителя ведомства неудачником и упрекнул его в убийстве "почти года нормального президентства нормальной команды", из-за чего теперь "управленческий механизм надо заново строить".

"Тебе (Богдану - ред.) неожиданно дали отличный шанс. Делай. Перестраивай. Форматируй. Принеси пользу президенту и стране. Но ты решил сразу всех "послать", посчитав, что только ты и есть - Царь и Бог в одном флаконе. И тебе все обязаны. "На колени, сукины дети!" - твой единственный управленческий стиль. Ну кто такие Президент (имя, которое искренне "купили" избиратели), депутаты и министры, когда сам Андрей Иосифович Богдан соизволил стать менеджером. Тебя терпели. Из вежливости. Потому что умеют ценить друзей и умеют давать шанс. Но каждый день неадекватность прогрессировала,", - написал советник Ермака.

По словам автора поста, когда "показательное гопничество" Богдана надоело, его "деликатно попросили вон" и он стандартно обиделся и "стандартно же начал хамить, угрожать, понтиться".

"Богдан в одном абзаце доказал все истины сразу. И что он любит только себя. И что он так и не понял, почему "убил" почти год нормального президентства нормальной команды. И почему управленческий механизм надо заново строить. И что хамство открывает только быстрые двери, а потом обязательно "прилетает". В общем, Богдан как Богдан. И все-таки: зачем публично выходить в прямые оскорбления президента, не имея за душой ничего, кроме парочки барыжных историй?", - высказался Подоляк и добавил, что Зеленский и Богдан - слишком разные размеры в мировозренческом смысле, которые можно сопоставить со слоном и моськой. 

Как сообщала "ДС", 11 февраля президент Владимир Зеленский уволил с должности главы Офиса президента Андрея Богдана и назначил на его место Андрея Ермака.

    Реклама на dsnews.ua