• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Мы получили от банкиров предложения по председателю НБУ", - Зеленский

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский заслушал предложения представителей банков Украины по кандидатуре председателя Национального банка

Об этом говорится в сообщении Офиса Президента, передает "ДС".

"Я сделал три больших дискуссионные встречи в рамках профессионального диалога. Я встретился со всеми главами государственных банков Украины, хотел от них получить и кандидатуру (главы НБУ. - Ред.), И их личное впечатление по поводу ситуации. Все достаточно спокойно воспринимают увольнение главы НБУ. Никто не видит рисков ", - сказал Глава государства во время общения с представителями СМИ в Одесской области.

Владимир Зеленский также сообщил, что встретился со всеми заместителями председателя НБУ и представителями коммерческих банков Украины.

"Все три списка, которые предложили эти три "столы" банковского сектора, мы изучаем через правоохранительные органы, чтобы знать, что это за люди, какое у них состояние и профессиональный уровень. От банкиров я уже это получил ", - отметил Президент.

Глава государства подчеркнул, что он не видит никакой проблемы в проведении встреч с кандидатами, предложенными на должность главы НБУ, и заметил, что имел профессиональные отношения с Яковом Смолием.

"У нас очень неплохие отношения не только на профессиональном, но и на человеческом уровне", - сказал Владимир Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua