• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Работать было невозможно": Нардепы пожаловались, что Богдан крыл их матом

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан, курировавший и работу Верховной Рады, в общении с парламентариями не подбирал слов. Доходило даже до матов
Депутаты "Слуги народа" Заявили, что Андрей Богдан в общении употреблял мат. Фото: УНИАН
Депутаты "Слуги народа" Заявили, что Андрей Богдан в общении употреблял мат. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом депутаты из фракции "Слуга народа" на условиях анонимности рассказали "Буквам", передает "ДС".

По их словам, из-за резкой манеры у Богдана часто возникали разногласия, в том числе со спикером парламента Дмитрием Разумковым.

"Для него всегда важен результат, а не процесс. И он не подбирает слов - мат так мат – из-за чего у него случались разногласия с тем же Разумковым, депутатами и другими руководителями, которые к такому не привыкли", – подчеркнул один из нардепов.

Он отметил, что без идеи Богдана работать парламенту в турборежиме они бы не сняли с себя неприкосновенность, однако работать так было невозможно.

"Надо признать, без этой идеи Богдана мы бы с себя и неприкосновенность не сняли бы. Но работать в таком темпе было невозможно. В результате появилось недовольство на Банковой, что мы не делаем это так быстро, как там того хотят. Богдан чаще других высказывал это недовольство в присущей ему грубоватой манере", – подчеркнул нардеп.

Другой депутат от "Слуги народа" добавил, что "пока Богдан работал, проводил совещания, кто-то просто сидел на ушах у президента и рассказывал, как тот плохо работает".

Нардепы заявили, что после увольнения Богдана "лучше не станет", но и "хуже не будет".

Напомним, 11 февраля президент Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности руководителя Офиса главы государства. Сразу же после этого на должность главы ОП был назначен бывший советник президента Андрей Ермак.

    Реклама на dsnews.ua