• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Слуга" Корниенко признал, что быстро уволить Сытника из НАБУ не получится

Реклама на dsnews.ua
Быстро уволить Артема Сытника с должности главы Национального антикоррупционного бюро не удастся

Об этом заявил замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, указав на отсутствие юридического механизма, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Сейчас нет юридического механизма, как это сделать быстро. Надо или идти путем аудита, или вносить изменения в закон. Сейчас рассматриваются, прорабатываются все варианты", - сказал Корниенко.

Он также отметил, что проект постановления о недоверии Сытнику, под которым собирают подписи народные депутаты, не является грамотным с юридической точки зрения, но политически имеет право на существование.

"Вчера были вопросы со стороны депутатов относительно его эффективности, по его (Сытника - ред.) отчету. Я думаю, что, в принципе, есть сбор подписей по постановлению о недоверии, которое юридически не "чистое", но политически оно имеет право на существование. Будем смотреть ", - сказал Корниенко.

Как писала "ДС", ранее Комитет Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики не поддержали решение о признании незаконным депутатского постановления об увольнении директора НАБУ Артема Сытника.

    Реклама на dsnews.ua