• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуги" добиваются встречи с Зеленским из-за "пленок Ермака", - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты от "Слуги народа" требуют встречу с президентом Владимиром Зеленским из-за публикации скандальных пленок, где брат главы его Офиса Андрея Ермака Денис якобы требует взятки

Эту информацию OBOZREVATEL подтвердило сразу два собеседника во фракции "СН", передает "ДС".

Первый просто подтвердил факт самого обращения, второй же рассказал детально о ситуации.

"Встретиться хочет не только "Демократическая платформа" внутри фракции, но намного больше нардепов. Назрели вопросы по ситуации с Гео Леросом, Андреем Ермаком. Мы с разных чатов передаем эти запросы на главу фракции Давида Арахамию и Александра Корниенко. Если встреча состоится, то чтобы не превращать ее в какое-то неконструктивное сборище, договорились, что пойдут 5-6 нардепов. На самом деле это не первая просьба о встрече, были запросы и ранее из-за разных людей", - пояснил собеседник из числа депутатского корпуса.

Как известно, пока ответа на запрос от президента Владимира Зеленского не было.

"Мы ждем", – подытожил собеседник.

Напомним, в воскресенье, 29 марта, нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос опубликовал в Facebook видео, где человек, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака Дениса, обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности.

Как сообщала "ДС", народные депутаты фракции "Слуга народа" обратились в правоохранительные органы с требованием проверить факты в обнародованных депутатом Гео Леросом видеозаписях и привлечь виновных к ответственности.

    Реклама на dsnews.ua