• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Суд" не удовлетворил ходатайство Балуха об УДО

Реклама на dsnews.ua
Подконтрольный оккупантам "Керченский городской суд" не удовлетворил ходатайство защиты украинского политзаключенного Владимира Балуха об его условно-досрочном освобождении

Об этом решении сообщил судья Александр Ковалев, сообщает "ДС" со ссылкой на "Крымскую правозащитную группу" в Facebook.

Отметим, представители колонии в Керчи заявили, что администрация не поддерживает условно-досрочное освобождение Балуха. Они объяснили такое решение тем, что он находится в колонии менее 6 месяцев, и "за этого период его личность не достаточно изучена".

Кроме того, против УДО выступил и так называемый "прокурор". Он заявил, что за время нахождения в СИЗО Балуха якобы зафиксировано 51 нарушение и он состоит на 3 видах профилактического учета, в том числе как "склонный к нападению на представителей правоохранительных органов".

Как сообщала "ДС", 10 ноября 2018 года адвокат Тарас Омельченко сообщил, что Балух находится в колонии, но готов бороться за освобождение.

Как известно, Балух объявил о прекращении голодовки во время этапирования из СИЗО в колонию. Пока он не сообщал о восстановлении голодания.

    Реклама на dsnews.ua